Воздействие будущего света

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как вы почувствовали, что нашли своего Учителя? Как это происходит?

Ответ: Это невозможно описать. Я вижу, что люди, которые находятся со мной на беседах, тоже начинают что-то чувствовать, потому что это – воздействие высшего света.

Когда он действует на еще не полностью раскрытое кли/сосуд, то вызывает в человеке растроганность, повышенную чувствительность – малое состояние, что называется. Как ребенок, который начинает плакать, потому что не может осознать свое состояние или вместить в себя то, что должно произойти в нем. То же самое происходит и с нами.

Вопрос: Значит, ощущение, что это обязательно произойдет здесь, с этим учителем, на этом месте, зависит от влияния света? Будущий свет действует на человека так?

Ответ: Конечно! Окружающий свет (ор макиф) – это и есть будущий свет. Поэтому он окружающий, ведь он еще не может войти в тебя. Поскольку ты слишком маленький, то относительно него ты чувствуешь, что что-то нашел! А что – не знаешь.

Вопрос: То есть свет словно говорит: держись за меня, здесь что-то будет?

Ответ: Конечно, да. При этом человек уже не может пропасть. Оторваться от этого источника уже невозможно.

Из ТВ программы "Тайны Вечной Книги", 12.02.2010

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.