Переход к восприятию истины

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Насколько вы почувствовали разное восприятие самого себя до ощущения в себе духовной системы и после? Как вы это воспринимали?

Ответ: Это восприятие постепенно перешло в чувственное, явное, в котором ты живешь, и оно крайне приятное. Оно позволяет тебе видеть все. У тебя открываются глаза, раскрываются чувства, ты начинаешь понимать, в каком мире, в какой системе ты существуешь – нет разницы миров, везде только один мир.

На самом деле нашего мира, такого, каким он представляется всем людям, нет. Они как бы находятся в отключении, в полусознании, даже и оно практически отсутствует. Они не осознают, где находятся, а я осознаю. Я как бы проснулся, а они ползают как слепые котята и не понимают, где находятся.

Вопрос: Но до этого вы читали, допустим, Книгу Зоар, "Учение Десяти Сфирот". Как вы их воспринимали? Наверняка по-другому.

Ответ: Я воспринимал так же, как и вы. Слушал, не понимая, о чем там говорится, и представлял, как будто это существует неизвестно где и как. Я не чувствовал, что это во мне, что это мои ощущения, мое отношение или к человеку, или к Творцу. Творец – это то, что проявляется между нами. А сейчас я это явно ощущаю. 

Вопрос: А когда вы даете настройки, как переключиться, есть ли у человека шанс без этого восприятия, которое есть у вас, подключиться к системе?

Ответ: Откуда? Какими келим (сосудами)? Какими средствами связи? У тебя нет модема, как можно сделать?!

Вопрос: То есть остается только ждать?

Ответ: Не ждать, а действовать! Паяй схему, друг!

Вопрос: Но вы же тоже готовились к этому длительный период?

Ответ: Конечно. Много лет. Сразу ничего не приходит, только лишь постепенно.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Как изменить себя"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Духовное постижение – не фантастика

Как ощутить высший мир?

Несколько штрихов от картины духовного мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.