Наука правильной взаимосвязи

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Все находятся в разных положениях. Переживают разные состояния. Я хочу знать, в чём связь между нами, как нам быть вместе? Как определить, и исполнить своё участие в системе? Как в каждый момент действовать для существования связи?

Ответ: Вот именно для осуществления связи мы учим, собираемся вместе, распространяем Каббалу. Ведь это наука о нашей правильной взаимосвязи. Внутри нее проявляется Творец.

icon for podpress  Дорога домой: Открыть | Скачать
 

 

Вопрос с английского блога: Какова цель и источник чувства одиночества? Почему мы чувствуем себя одинокими в окружении такого количества людей (друзей, семьи, коллег...)?

Ответ: Чтобы вознуждаться не в пустой, а в истинной связи с другими и с Творцом, наполненной светом.

 

Вопрос с английского блога: Почему вы говорите, что мы можем раскрыть что-то только через внутреннее восприятие. Разве это не эгоистично? А что же друзья? Они же внешние по отношению к тем, кто не перешел махсом.

Ответ: Вы не можете никому навязывать исправление, и вы не можете ни за кого его сделать, а только можете рассказать о мире, его цели и как ее достичь.

icon for podpress  Как объединиться человечеству?: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделах:

Духовная работа в группе

Распространение каббалы

5 комментариев »
  • Комментарий от svena-bjker: Ссылка
    05.02.2009 в 00:49

    Вот что я поняла
    Учим – открываем книгу вместе со всеми.
    Собираемся вместе - что это, собраться со всеми вместе?
    Распространяем Каббалу – исполняем распоряжения начальства в группе.
    вопрос
    А как всё это сделать? Я даже на миллиметр не могу?
    Что позволяет сделать правильный выбор?
    И что такое Творец?

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      05.02.2009 в 01:19

      1):откуда Вы это поняли,из каких источников и почему не нашли в них ответа?
      2):Всё исходит только из Вашего желания и никто не может Вами распорядиться,если Вы сами этого не хотите.
      3)Собираться вместе означает быть с окружением в одном желании,в одной цели и эта цель ощутить свойства творца-отдачу.Как это сделать описанно в каббалистической методике-надо для этого открыть книгу и почитать.
      4) Правильный выбор только в одном-почувствовать,что это Ваше,что у Вас нет отторжения,Вас это наполняет и вы стремитесь только к этому.Если у Вас нет такого ощущения,насиловать себя не стоит,а может стоит убедиться на себе,что омтальные наполнения Вам уже безразличны.
      5)Творца мы познать не можем по крайней мере до Гмар Тикуна,но можем познать Его свойство:альтруизм,отдачу,любовь-это одно и тоже.

  • Комментарий от Eugeny: Ссылка
    05.02.2009 в 05:18

    А разве Творец - это не следующая ступень? Я, поднимаясь на более высокую ступень своего духовного пути, постигаю эту ступень. Разве я не постигаю Творца в этом случае? Или как только я поднялся на эту ступень, она автоматически перестает быть для меня Творцом и поэтому я Его не постигаю? Творец как бы все время убегает от меня?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.