Постичь в себе Творца

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему вы говорите, что Бога нет, ведь он есть и просто скрыт от нас. Ведь Он проявляет себя в материальном и духовном мирах в виде своей силы - света, а его сущность - Ацмуто мы не можем постичь, пока, но потом, через время, хоть времени и нет, он нам откроется, покажется, я не имею в виду человеческий образ, это будет что-то большее, великое. Я заблуждаюсь?

Ответ: Это постижение свойства отдачи и любви В СЕБЕ, а не образа.

icon for podpress  Что такое Бог?: Открыть | Скачать
 

 

Вопрос: С одной стороны сказано, что Природа и Творец - это сухой и абсолютный закон и для того, чтобы нам уподобиться ему, мы должны приблизиться к нему. С другой стороны, есть выражения типа "дано разрешение с небес", "дается тебе свыше", "ведут тебя", "говорят тебе" и т.д. Как это совмещается?

Ответ: Человек чувственно передает свои впечатления от ощущения воздействия на себе законов природы: радуется или плачет от проявления природы: радуга, дождик, удача - потому что все ощущает в своем желании. Сказано: "Говорит Тора языком человека".

Что такое Творец?

О Творце, Природе и безусловном Законе   

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Творец

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.