Внутренняя перестройка

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как можно отказаться от этого мира, то есть использовать его не ради себя?

Ответ: А что в нем есть такого, чтобы ты не хотел отказаться от него? Что тебя здесь удерживает?

Реплика: На самом деле, ничего не удерживает, но есть какая-то боязнь…

Ответ: Это потому, что ты не знаешь, на что его меняешь! Но тебе не показывают следующий мир, чтобы ты не поменял "корову на быка", поскольку тогда ты эгоистически захочешь перейти в следующий мир. Как же тебе его показать?! Эгоистически туда никак не зайдешь! Ведь ты будешь все время зациклен на нем: "Я хочу туда, потому что там хорошо!"

Для того чтобы оттолкнуть тебя от такого отношения к Высшему миру, тебе даются всевозможные противоположные, нехорошие состояния. Тебя отталкивают, дают усталость, отрешенность.

Человек, который все равно бьется, в итоге достигает возникновения в нем нового ощущения к Высшему миру – не эгоистического: "Я хочу его, потому что он качественно другой! Я начинаю чувствовать это". Как, например, в нашем мире человек предпочитает быть бедным музыкантом, а не богатым торговцем. Есть у него мечта, и она дорога́ ему. 

Когда в человеке происходит такая переоценка ценностей, он начинает приближаться к Высшему миру. И вся наша методика – группа, учеба, распространение – только для этого и построена, чтобы помочь человеку во внутренней перестройке. Так он приближается к замене ценностей нашего мира на ценности Высшего мира.

И вдруг оказывается: для того чтобы отменить себя, он готов приложить огромные усилия. Кто это делает в нашем мире?! Каждый хочет всех притопнуть как окурок и растереть! А здесь – наоборот. Как это происходит? Под воздействием Высшего света.

Это будет проявляться все более явно, и люди в нашем мире почувствуют, что это возможная физическая – буквально физическая – внутренняя психологическая перестройка. Ее можно очень быстро произвести над собой, изменить в себе ценности, установки и войти в совершенно новую матрицу.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Новая матрица"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Можно ли отказаться от этого мира?

Трансформация восприятия мира

Вырваться из эгоцентрической картины мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.