Вопросы в пути - 21

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В переходе от скрытия к раскрытию, может ли такой психологический фактор, как самовнушение, помочь в ускорении перехода? - Да. 

 

Вопрос: Как оценить свое текущее состояние развития? - В мере осознания необходимости связи с группой.

 

Вопрос: Задача на практике реализовать правило любви к ближнему. Зачем же нам изучать раздел каббалы "Восприятие реальности"? - Чтобы разглядеть высший мир.

 

Вопрос: Несколько лет занимаюсь каббалой, последнее время иногда стали возникать состояния, когда всё вокруг кажется совершенно невыносимым, болит сердце и др. физические симптомы, - состояние совершенно невыносимое. Обычно такие состояния случаются на конгрессах. В последний раз была попытка самоубийства. У других людей в мировой группе таких состояний, вроде бы, нет. Стоит ли обратиться к психиатру? - Оставить наши занятия, заняться спортом, обратиться к врачам.

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Духовная работа

3 комментария »
  • Комментарий от Eugeny: Ссылка
    26.01.2009 в 06:06

    Разве возможно человеку, занимающемуся несколько лет каббалой, по собственному желанию оставить эти занятия? Смыслом его жизни станет восстановление собственного здоровья, а сама жизнь превратится в вечные скитания по врачам?

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      26.01.2009 в 13:00

      А Вы предлагаете ему умереть прямо на конгрессе-ведь он так ощущает и мы исходим из его слов.
      Ему нужно разобраться со своим здоровьем и понять причину его недомоганий и связь с занятиями,после которых ему почему-то хочется умереть,а занятия наоборот дают желание жить,чтобы продвигаться к духовному.
      Врач выяснит его психологическое и эмоциональное состояние и найдёт причину и когда причина его состояний будет известна и с ней можно будет работать и исправить это физическое состояние-можно вернуться к занятиям.
      А желание оставить занятия у него конечно присутствуют в виде желания к суициду-это и есть желание не заниматься каббалой-вот причину этого должен выявить врач,а спорт как правила всегда выравнивает все системы и придаёт тонуса и позитива.

  • Комментарий от Eugeny: Ссылка
    27.01.2009 в 05:46

    2slava93: Убедили.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.