Футбол или цель творения?

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Окружение влияет на человека, выстраивает его. Но это бывает не всегда. К примеру, в свое время и даже сейчас очень популярен футбол. Множество людей являются фанатами этого вида спорта. Однако среди болельщиков есть такие, которые вроде бы присутствуют на матчах, переживают, погружаются в эту среду, но это на них никак не влияет.

Так же и люди, занимающиеся каббалой, должны погрузиться в определенное состояние, но, может быть, они к этому совсем не готовы?

Ответ: Футбол – это одно, а стремление к цели творения – совсем другое, поскольку каждый человек должен двигаться к ней, ведь от этого зависит его личная жизнь и все, что с этим связано.

Дело в том, что все, что с нами происходит, необходимо именно для того, чтобы мы самостоятельно сделали хоть какой-то маленький шажок к цели творения, как ребенок, который учиться ходить. Маленький шаг для человека – это большой шаг для всего человечества.

Если даже один человек делает маленький шажок по направлению к цели творения, к ее реализации, это отзывается во всем человечестве, поскольку все мы интегрально взаимосвязаны. Поэтому есть большая разница в том, интересуюсь ли я футболом или претворением в жизнь программы, которая зависит от меня. 

Если любой человек, каким бы он ни был, даже если он только мысленно или маленьким действием где-то как-то участвует в этом, это записывается в его духовных генах и влияет на него, на все человечество, на всю картину мира, которая раскроется в следующий момент, потому что каждый, кто принимает в ней посильное, сознательное участие, духовно улучшает общую обстановку, и всем от этого становится намного легче.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Влияние футбола на человека"

Предыдущие сообщения на эту тему:

На что стоит тратить жизнь?

Футбол - это религия

Сортировка жизненных ценностей

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.