Влияние света на человека

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как свет действует на человека?

Ответ: По-разному. Все зависит от того, в каком состоянии человек находится: или в подъеме, или отходе от него.

В человеке постоянно меняются его внутренние состояния – решимот. И если на него воздействует свет, то, естественно, эти состояния быстро реализуются в ту сторону, в которую в это время направлены решимот.

Свет – это энергия, которая влияет на человека, устремляя его к цели творения, к полному объединению со всеми частями творения: неживыми, растительными, животными и человеческими. А это объединение уже проявляет внутри себя силу единства, которая называется "Творец".

Вопрос: Когда ребенок растет, на него влияет свет, под действием которого он развивается. В чем отличие такого развития от каббалистического?

Ответ: Дело в том, что ребенок не знает, как он развивается. Это происходит инстинктивно. Решимот, то есть информационные гены его физического развития всё время проявляются наружу по цепочке, друг за другом, и свет в это время влияет на него.

То есть свет постоянен, а гены все время меняются. Ребенок растет под воздействием постоянного света, словно получает непрерывное питание. А поскольку наружу выходят всё более "взрослые", большие, составные гены, то это и гарантирует его развитие.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Влияние света на человека"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как ощущается высший свет?

Как действует высший свет

Свет работает без выходных

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.