Главное – добрые отношения

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Есть какие-то вещи, которые человеку даются легко, а другие – намного сложнее. Допустим, объединение. Стоит ли рассматривать его так: мне тяжело с кем-то объединяться, и в этом заключается мой вклад?

Ответ: Нет. Надо пытаться действительно достигать любых видов контактов в любых местах, при любых условиях. Главное – добрые отношения. Разного уровня, но добрые, положительные, когда я желаю другому того, чего желаю себе.

При этом между людьми возникает добрая связь, когда они ощущают друг друга, проникают друг в друга чувственно. Каждый понимает желания другого, свойства другого, чем он может его дополнить, наполнить. Это надо чувствовать! Для этого нужно быть внутри группы, которая работает над объединением, и тогда ты почувствуешь.

Надо найти такую группу, у нас их много по всему миру. При систематическом участии в работе группы ты увидишь, как у тебя происходит накопление внутренних ощущений, знаний, которые начинают формироваться в новый орган чувств – это называется ощущением ближнего. И ты начнешь понимать, что до этого времени ты не чувствовал ближнего.

Ты вообще никак не чувствовал людей! Ты ощущал в себе какую-то их модель, которую создавал для себя эгоистически, чтобы получить от них как можно больше и дать им как можно меньше, по простому эгоистическому закону, включая своих детей, включая всех. А сейчас, когда ты делаешь это в новом ключе, это совсем другое.

Поэтому нам надо обязательно открывать курсы и постоянно, повсеместно обучать людей элементарным законам коммутации.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Как решить любую проблему?"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Высший смысл объединения

Что несет нам единство

Как повысить чувствительность между товарищами?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.