Правильное намерение

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что такое намерение?

Ответ: Намерение – это четкое ощущение цели и действия ради ее достижения. Ты замкнут на эту цель. Вот, как защелкнул замок, ты на нее зациклен, замкнут, зажал как бульдог, и идешь только к тому, чтобы достичь ее, войти в это состояние.

В каббале целью называется состояние. То есть я сейчас нахожусь в одном состоянии, а должен достичь другого, следующего. И это – моя цель.

Это будущее состояние я все больше и больше обрисовываю себе, в больших деталях, во всем, в чем только можно. Таким образом я приближаюсь к ней. Это и называется намерением.

То есть, каковы ваши намерения? Чего вы желаете достичь? И все.

Правильными намерениями называются те, которые совпадают с программой Природы.

Вопрос: Именно во время учебы?

Ответ: Неважно, когда и где! Правильное намерение в жизни, в каком-то одном действии или в каких-то последовательных действиях, размышлениях – это когда моя цель, мое следующее желаемое состояние должно претвориться в соответствии с программой Природы. Тогда это намерение правильное.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Думать о хорошем"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Наши тайные намерения

Главное – намерение

Намерение – это нить к будущему

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.