Как выбрать себе пару

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Должны ли люди, ищущие себе пару, ментально подходить друг другу?

Ответ: Желательно, чтобы они были из одного общества, одного круга, понимали друг друга ментально, чувственно, чтобы у них были похожие привычки, а у их родителей одинаковая идеология, иначе это очень сложно.

В природе все устремляется к подобию, к равновесию. И если взять одного человека из Азии, а второго с Чукотки или Северной Америки, то очень тяжело найти между ними такое взаимодействие, взаимопонимание, чтобы они соединились и представляли собой одно целое.

Поэтому природа создает все по парам и на сближении между людьми. Я советую подобное устремлять к подобному.

Реплика: Зачастую женщина думает, что если она выйдет замуж, например, за англичанина, ее жизнь изменится к лучшему.

Ответ: Она не будет его воспринимать, у меня есть много таких примеров. Она будет жить в своей скорлупе, он – в своей. Может быть, между ними и будут нормальные отношения, но чисто внешне, а внутреннего контакта не будет. 

Если мы говорим о паре, то человек все-таки должен ощущать другого непосредственно. Когда ты создаешь любой механизм, ты думаешь, как его детали будут притираться друг к другу, принимать, воспринимать, продолжать одна другую.

Реплика: Но бывают некоторые пары, которые все-таки сходятся.

Ответ: Бывает, но это исключение. Лучше брать себе пару той же ментальности, из тех же краев, того же воспитания и понимания.

А со временем это все пройдет в общем исправлении, переплавится, и из нас из всех выйдут настоящие духовные личности. Я думаю, еще в этом поколении мы что-то увидим.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Как выбрать себе пару"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как найти свою вторую половинку?

По каким критериям выбирать мужа?

Семья и брак, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.