На прямой связи с Творцом

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с Facebook: О какой связи с Творцом может идти речь? Связь-то односторонняя, Творец молчит уже около 5000 лет. А почему?

Ответ: Творец всегда молчал и будет молчать. Если ты не подключаешься к Нему и не наводишь связь, то, конечно, Он молчит.

Реплика: Но все 5779 лет люди пытались это сделать…

Ответ: Пытаться можно. Но если ты неправильно набираешь номер телефона или звонишь не по той линии, то ничего и нет.

Тогда ты выдумываешь: "Я нахожусь на прямой связи с Творцом. Я Ему говорю и чувствую, что Он мне отвечает". Тут уже все зависит от фантазии человека. На этом строятся все религии.

Реплика: Но связь односторонняя?

Ответ: Нет. Каббала призывает восстановить абсолютно полную двустороннюю чувственную связь с Творцом через все наши органы чувств и даже выше них. 

Вопрос: И будет точное ощущение, что Он отвечает?

Ответ: Не только отвечает. Это такой вид связи, которой в нашем мире нет. Это телекоммуникация, телепортация, что хочешь. То есть Творец во мне, а я в Нем.

Реплика: Народ просит доказательств…

Ответ: Пожалуйста! Приходите, познакомьтесь с методикой раскрытия Творца и раскрывайте Его. Доказательства все будут перед вами.

Несколько лет назад математик Григорий Перельман доказал теорему Пуанкаре. Если вы не читали это исследование, то посмотрите его. Это небольшая книжка, в которой первые 300-400 страниц предваряют раскрытие самой теоремы, а потом еще немного – о самом ее раскрытии.

А тут речь идет о Творце. В теореме Пуанкаре говорится всего лишь о связи между несколькими параметрами, которая особо не видна глазу, а здесь немного больше.

Вопрос: То есть вы не хотите сказать, что это сложная вещь?

Ответ: Нет. Я хочу сказать, что даже в связях в нашем мире, ведь математика занимается связью между какими-то величинами, – существует проблема: как увязать эти вещи друг с другом. Они находятся, может быть, в разных плоскостях, в разных объемах, воспринимаются нами по-разному, ведь мы тоже сложносоставные элементы творения.

Так что, это надо все узнать, выяснить. Но в итоге я вас уверяю, что вы сможете выйти на прямую связь с Творцом.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 02.10.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Постоянная связь с Творцом

Связь с Творцом: не кладите трубку

Упражнение "На связи с Творцом"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.