Что видит каббалист

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: К Вам приходят люди с вопросом об изменении своего имени, приходят пары спросить, стоит ли жениться, какое имя дать родившемуся ребенку. На основании чего Вы принимаете решения?

Ответ: Никакими сверхъестественными способностями я не обладаю. Советую, как человек с большим жизненным опытом. Могу ошибиться. Никаких мистических заклинаний и сил в моих советах нет. И ни у кого их нет! Есть более "видящие" наш мир от природы, видящие будущее, типа Вольфа Мессинга. Но все эти экстрасенсы, не каббалисты, могут ощущать лучше других только наш мир, но не высший. 

Я каббалист, вижу высший мир и путь в него. В изучении Каббалы, во время наших занятий, в мере нашего стремления к исправлению, вызывается высший свет - сила отдачи и любви Творца, которая исправляет нас. Эта сила, ее воздействие - ощущается, во время присутствия на занятиях, даже новичками, у которых еще отсутствует свойство явно ощущать свет. 

В остальном я - как все.

icon for podpress  Насколько достоверны прогнозы ученых-каббалистов?: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  О чем думает каббалист: Открыть | Скачать
 

Вопрос: Ели ли каббалисты мясо? - Всегда!

Вопрос: Является ли рав Лайтман каббалистом? - Не знаю, но мясо ест!

icon for podpress  Рацион каббалиста: Открыть | Скачать
 

4 комментария »
  • Комментарий от AL_BINA: Ссылка
    24.11.2008 в 12:50

    Раньше я принимал больных. Но с годами ко мне все чаще стали приходить люди, чтобы получить благословения, с просьбами помочь в том или ином деле. Причем, в соотношении: на сто человек - 99 женщин и один мужчина. И я прекратил принимать людей, сократил прием до трех часов лишь один раз в неделю. А когда начинаются часы приема, я не могу дождаться, когда это кончится. Потому, что все приходят с одной просьбой: «Помоги, чтобы мне стало лучше жить!»

    В действительности в этих случаях достаточно обычной психологической помощи: необходимо успокоить человека. Но это уже не моя работа, а работа психолога. У него также должна быть борода и солидный вид, он обязан успокоить человека, дать ему уверенность в себе, посоветовать, как поступать в будущем, и все. Какое отношение это имеет к Каббале? Поэтому сегодня я воздерживаюсь от приема людей. По сути, это – обязанность врача-психолога или, как это принято на сегодняшний день, раввинов, которые успокаивают народ: «Все будет в порядке, помолись, почитай «Псалмы», все устроится…». Такой прием помогает человеку, у которого нет точки в сердце. Он тем самым немного успокаивает себя и это помогает ему продолжать жить.

    Однако запрещается относиться таким же образом к тем, у кого есть точка в сердце, потому что такой человек уже относится не к категории «обывателей», а является так называемым «бен Тора» (сын Торы), желающим достичь светов. Ему самому это еще неизвестно, но у него есть такое устремление. Люди с такими наклонностями посещают разного рода курсы, а там вместо того, что ему необходимо, его обучают всяким трюкам, как успокоить себя в этой жизни, вместо того, чтобы дать им средство подняться снизу вверх. Вот это – беда, это – проблема!

    Поэтому, то, что простому народу пока должны продавать успокоительные средства, еще не так опасно. Но тем, которые пробудились для исправлений, следует дать методику исправлений, науку Каббала.
    =
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Jul_2006/rus_t_rav_bs-akdama-panim-meirot_2006-07-21_shiur_bb.html

  • Комментарий от abigaile: Ссылка
    21.01.2009 в 09:53

    здравствуите,

    свет, которы идет от человека,
    это ошущение блаженства,
    которое получаешь от хорошо выполненои
    работы, это большои выброс хормонов састья,
    которы ошущаают все покровы тела

  • Комментарий от Kati: Ссылка
    23.02.2009 в 14:08

    :))))))) про "является ли" это очень весело

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.