Дети "последнего поколения"

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если осталось еще 232 года по летоисчислению, почему мы называем наших детей, детьми "последнего поколения"?

Ответ: Потому что начиная с нашего поколения и далее, начинается это "последнее поколение" - поколение исправления эгоизма и возвышения к Творцу.

Уроки по статье "Последнее поколение"

 

Вопрос: Проходят ли дети (молодежь) те же ступени в продвижении по духовной дороге, что и взрослые? Если в словах ребенка отражается тревога о зле, как правильно относиться  к этому?

Ответ: Душа не имеет возраста, и поэтому Каббале можно обучать каждого, в любом возрасте. Проход всех состояний - обязателен, он обусловлен выходом решимот (цепочки информационных данных о каждом состоянии). Потому что те же состояния, которые душа прошла в нисхождении сверху вниз, она должна пройти в обратном порядке, при подъеме снизу-вверх. Но скорость прохождения каждого состояния - зависит от окружения (группы) и может быть практически мгновенной. От всех "проблем" в пути лучше всего поможет общение с товарищами и просмотр нашего материала.

 

Предыдущие сообщения на эту тему в оазделах:

Воспитание, дети

Изучение каббалы

Последнее поколение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.