Вопросы начинающих - 6

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос от expdev: Вот уже полгода, как я занимаюсь Каббалой, и это учение стало мне достаточно близким за это время. Я постоянно смотрю Ваши видеопередачи, читаю книги в электронном виде. Возможно ли создание группы своими усилиями, и каким образом Вы могли бы поспособствовать этому?

Ответ: У нас существует мощный русский отдел, очень сильная московская группа - уверен, вы найдете у них ответ.

 

Вопрос от Denger981: Не могу сказать, что я занимаюсь усердно и прилагаю достаточно усилий. Возможно, что в этом своём воплощении я вообще ни на шаг не приближусь к махсому. За период знакомства с Вами и Наукой, которую вы преподаёте, я пережил множество различных состояний, и зачастую они были очень жесткими, но, по крайней мере, я знаю, что рубеж существует, что к нему стоит стремиться, что есть выход и надежда остаётся...

Ответ: В духовном пути можете ожидать только одного ответа - на просьбу исправиться!

 

Вопрос: Я смотрю уроки по телевидению. Есть ли важность в наличии книги для обучения перед глазами? Или достаточно сосредоточенно слушать?

Ответ: Лучше смотреть и слушать, и читать вместе со всеми, как ученик на очном уроке.

 

Вопрос: Если Исправляющий свет притягивается чтением текстов, написанных каббалистами, что же дает мне просмотр программ и уроков по Каббале?

Ответ: Смотреть более эффективно, чем читать, поскольку видео воспринимается глубже, чем чтение.

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделах:

Духовная работа

Духовная работа в группе

Изучение каббалы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.