Ощущения до махсома и после

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я учу науку Каббала и обратил внимание, что черты лица меняются, и форма глаз. Я чувствую внутри себя какие-то процессы, происходит "работа" в глубинах мозга. Можете объяснить это явление? Верны ли эти впечатления? 

Ответ: Внешне изменения возможны, как у любого человека в зависимости от его деятельности. А вот "внутри" должны происходить большие изменения, состояния - постоянно изменяться, все более углубляться в себя, в свой мир, в цель и средства ее достижения, во внутренние связи всех частей нашего мира между собой и их управление свыше, изнутри.

 

Вопрос от Луис Аугусто Агудело Карильо с испанского блога: Есть ли способ ощутить в моем теле переход махсома? Какие изменения будут у моего тела и у моей души, когда пройду махсом? У меня возникло жуткое желание испытать это, но не знаю, какие будут у меня ощущения.

Ответ: Ощущение полной связи с Творцом, который "обволакивает" вас со всех сторон, определяя все ваши желания и мысли, ваши решения, кроме одного ощущения, что во всем Он. Ощутите вы это не в вашем теле, а в теле души (в гуфе парцуфа), который возникнет, в своих первых десяти сфирот, из вашей "точки в сердце".

Явление Шхины

Махсом, добро пожаловать!

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Духовная работа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.