Вопросы в пути - 12

lкаббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что значит ненавидеть эго? Ведь до тех пор, пока мы переходим махсом, все является эго, говорит ли это о том, что я должна ненавидеть себя? 

Ответ: Каббала обращается к человеку, который начинает ощущать в себе двойственность: эго к этому миру и точку устремления к высшему миру. И помогает из этой точки сделать сосуд получения и ощущения высшего мира.

Урок по письму 13 со стр.55 "Плоды мудрости

 

Вопрос: На уроках Вы много говорите о смысле трудностей (стражников) и ударов, которые мы получаем. В чем цель Творца, когда Он дает нам успех в земном: продвижение на работе, необычайный успех на экзамене и прочее? Эго вдруг раздувается. Должен ли я стремиться его сократить или плыть по течению успеха?

Ответ: Управлять им: важность смысла жизни должна определять ваши действия, а от успеха в работе тоже не надо отказываться. Ведь намерения достичь Творца не мешают карьере.

icon for podpress  Успешный человек. Кто он?: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Духовная работа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.