В Каббале нет кумиров

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос от atikinn: Не могу понять, почему, чем больше Вас слушаешь, тем больше и больше в Вас влюбляешься. Умом не понимаю почему? Что Вы такое делаете? Чем больше слушаешь, тем больше хочется Вас слушать. Что же за секрет, которым Вы обладаете?

Ответ: Это не я вовсе, а тот свет, который получаете из тех Источников (книг), которыми мы пользуемся в своих занятиях. Советую, не задерживать своего внимания на учителе/преподавателе, а сквозь него, материал, идею - увидеть Творца, свойство отдачи, любви (к ближнему!). Поэтому я не печатаю здесь даже начало и конец писем, благодарностей и пр.. В Каббале нет кумиров, поэтому даже могилы Моше мы не знаем. Все должно указывать только на Творца. А Он должен представляться не в виде образа (запрет изображения), а в виде свойства (отдачи и любви).

Урок по "Статье к окончанию книги Зоар"

"Высший и низший" (Из лекции в Доме "Каббала народу")

icon for podpress  Роль преподавателя: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Учитель и ученик

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.