Спрашивали? – Отвечаю... - 140

laitman_2010-04-11_1684_wВопрос: Мир так сложен, что чем больше стараешься его познать, тем тяжелее находить ответы, а порой их совсем нет для разума человеческого. Удивляешься: как создано все противоположно, не существует одно без другого. Вопрос: почему все мировые учения и учения великих мудрецов, вечные войны, болезни, катаклизмы не научили человечество добру, а, напротив, человек падает духовно? К чему приведет материализация планеты? Что хотят от нас высшие силы? Прежние более разумные цивилизации исчезли. Каков план? В писаниях все прекрасно написано, но на самом деле происходит все гораздо ужаснее. Существует ли в нашем мире правдивость, или все – плод великого воображения? Мы нужны кому-нибудь? Лабиринт размышлений – какая же тяжелая ноша.

Ответ: Все просто: Творец создал все прямо, но идем криво. Так и сейчас – надо просто объединяться и вызывать этим на себя свет исправления, а мы делаем все, кроме этого…

Вопрос: у каждого из людей духовный геном индивидуальный?

Ответ: Абсолютно!

Вопрос: Если в жизни возникает страдание, я должна связать это состояние с Творцом (что это к лучшему), и тогда это состояние уже не будет ощущаться плохим? Я решила у Вас уточнить, так ли это? Просто когда подходишь таким образом к проблеме, она как бы исчезает, но очень тяжело во время трудностей осознать, что это приходит от Творца. Как же всегда держать это намерение, что Нет никого, кроме Него, так как во время проблем оно очень быстро ускользает, а вместо него приходит апатия, злоба и так далее?

Ответ: Не упускать мысль, что все – от Него и так постоянно держать! А если не можешь – проси Его о помощи.

Вопрос: Тем, что мы выходим на связь с Творцом (начинаем ощущать Его), мы доставляем Ему наслаждение?

Ответ: Несомненно и только этим.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Спрашивали? – Отвечаю... - 139

Спрашивали? – Отвечаю... - 138

Спрашивали? – Отвечаю... - 137

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.