Желание исходит от Творца

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я на протяжении некоторого периода времени слушаю ваши выпуски, и поражаюсь вашей целеустремленностью! Вы умный и мудрый человек, проживший и видевший многое! Как будто вам чего-то или кого-то не хватает для достижения наивысшей цели мироздания!

А если то, к чему вы стремитесь, так и не проявится? Кто будет вдохновлять вас? Откуда же у вас сила верить в свое дело? Это же невозможно при нашей жизни, при всем желании огромном даже, у многих не хватает терпения, желания существовать с Творцом вечно!

Сотворить свой мир совершенный – миссия не выполнимая! Только вы, наверно, единственный человек на земле, который мог бы поручиться за тех, кто будет рядом с Творцом!

Поэтому я желаю вам, чтобы за ваши усилия в этой схватке за право существовать во вселенной, услышать Творца и получить подробные инструкции к жизни не на нашей земле и где-то в другом месте!

Ответ: В вашем письме нет вопроса, но я его публикую, чтобы сказать только одно – желание исходит от Творца, так что я только благодарю Его за это.

Правда, за такое желание к Творцу, раскрыть Его миру, приблизить мир к нему, надо "платить" своим отношением к Творцу, что я своей деятельностью пытаюсь делать. Это Его величие, мой  стыд, наше наслаждение, моя гордость и ощущение собственной ничтожности…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему я комментирую новости

Миссия каббалиста

Кто знает, как исправить мир?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.