Почему обезьяны не слезли с деревьев?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с английского блога: Откуда произошли обезьяны и, если они так близки к нам, то почему до сих пор живут на деревьях, а не в домах, как люди?

Ответ: Обезьяны произошли, как и каждый вид природы, от решимот (информационных данных), проявляющихся в каждом виде "по цепочке", от самого низкого решимо, удаленного от духовного уровня, и далее - до последнего, который приводит свой вид к полному подобию Творцу. Последовательные проявления решимо вызывают развитие человека из обезьяны. Не развитие обезьяны привело к тому, что из нее возник человек, как верил Дарвин, а реализация цепочки решимо приводит к этому. А внешне мы наблюдаем, будто и на самом деле человек произошел от животных. Физиологически, телесно  человек рождается от обезьяны, но именно потому что в обезьяне проявляется, совсем несвойственное ей, решимо человека. Все мы и сегодня своим телом - животные, но в нас есть решимо "ахораим дэ нефеш дэ кдуша" - точка в сердце, которую мы можем развить и стать человеком, Адам, подобным Творцу. А вот в обезьяне этого решимо нет, и поэтому она остается собой и живет на деревьях. Но недостаточно внешне отличаться от обезьяны...

Произошел ли человек от обезьяны?

К вопросу о теории Дарвина

О развитии мироздания ч.1, ч.2 , ч.3

icon for podpress  Откуда мы произошли?: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Откуда мы произошли?

Сотворение Адама

Все мы в прошлом - обезьяны!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.