Оставьте ваши годы Творцу!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос от netsah: Всё мною отжитое - лишь намерение, намерение и только намерение. Другое у меня просто не получалось. Благодаря Вашим урокам, я снимаю "скрытия" с моего намерения - "мучителя". Оно-то и дотянуло меня, человека странного, до Каббалы. Дай-то Бог, чтобы это была моя последняя пристань. Мне-то, 63. Но проверил я, что намерение имеет большую силу. Но говорить об этом не стану...

Ответ: Творцом создано желание наполниться. И намерение "ради себя" - в нём мы ощущаем только наш "микромир" - самую маленькую часть мироздания. Если мы изменим намерение на "ради других", то начнем ощущать "макромир" - что вне нас, Творца и мир бесконечности. Вы еще все успеете. Оставьте Творцу ваши годы, а сами делайте что можете, ведь до сей минуты Он вам все это организовал, доверьтесь Ему и на оставшееся вам.

Намерение

Беседы о духовной работе

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Духовная работа

Восприятие реальности

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.