Свет осветит вашу тьму

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос от dina: О книге "Зоар" услышала от христианской проповедницы Билли Брим. Эта книга помогла мне лучше понять себя и свои отношения с Творцом. Не нашла ничего противоречащего моей вере. Но из Ваших лекций и выступлений поняла, что Вы не признаёте существования Бога как личности. Для Вас Бог - это Природа, её Законы. Но к кому же, в таком случае, мы обращаемся с молитвами об исправлении? Я знаю, что когда я искренне прошу что-то у Бога, и верю что Он слышит меня, и всегда добр ко мне, верю что получу просимое - Он всегда даёт мне. Я начала обучение на Ваших курсах неделю назад, а месяц назад начала обучение на курсах биржевых операций. Как и кого просить о помощи в обучении? Как мне "оформить" мою молитву? Обучаюсь я "для себя", как это изменить на "для Творца"? Что Творцу от моего образования? Если я заболею - как мне просить Его об исцелении, ведь болеть будет моё тело, а что Творцу моё тело, для него важна только душа? Я в тупике! Умоляю, помогите!

Ответ: Вначале надо изучить статьи Бааль Сулама "Суть науки Каббала", "Суть религии и ее цель" и пр.. Наберитесь терпения. Сразу не разберетесь! Период смятения, спутанности обязан быть пройден вами самой, возможно за многие месяцы, пока материал войдет в память, уложится, переосмыслится, свяжется с нашим земным представлением.  Только после этого вы сможете понимать происходящее с вами и с миром настолько, чтобы самой отвечать на вопросы. Ускорить этот процесс понимания действительности, можно только "механическим" отношением к миру: работа, учеба, семья, уроки Каббалы, отдых - не обращая внимания на свои ощущения и путаницу, просто пропускать через себя, как через мясорубку, много материала Бааль Сулама - а далее он сам уложится и начнет действовать. Перескочить этот период не удастся.

Возможно, уже не сможете вернуться обратно в религию - там все проще: выполняй и не задавай вопросы, получишь вознаграждение в этом и том мире, но в этом вы уже верить перестанете, эта ложь будет вам слишком очевидной! Если все-таки даже хотите узнать Истину, - я вам советую: живите по-старому, только с добавкой изучения Каббалы. Свет исправления О"М - осветит вашу тьму.

Виртуальный урок по статье "Суть науки каббала"

Виртуальный урок по статье "Суть религии и ее цель" - ч.1,ч.2

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Каббала и религия

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.