В чем цель женских страданий?

s_ochkami_100_wp.gifВопрос с английского блога: Является ли желание женщины, чтобы ее мужчина был  преданным, верным и посвятил себя только ей, частью желания получать (эго), или это включено в ее природу? Если включено в природу, то почему Творец так сделал? В чем цель женских страданий?

Ответ: Женские страдания - часть эгоистических страданий, с помощью которых происходит "осознание эгоизма как зла", "осознание необходимости отрыва от эгоизма", "желание овладеть свойством отдачи", "получение этого свойства свыше". Отделить земное, животное желание своего личного (преданного, верного и пр. .........) спутника, как желания земного, эгоистического, от стремления к свойству отдачи - необходимо. Духовный подъем начинается с желания того, чтобы духовное устремление ВВЕРХ было сильнее природного ВНИЗ.  

О мужчинах, женщинах и отношениях между ними - ч.1, ч.2

 

Вопрос: Почему женщинам не разрешается петь в полный голос? Какая связь между каббалой и пением женщины в полный голос?
Ответ: Разрешается, но неслышно для мужчин, потому что развращает (отвлекает от дела!). У женщины подсознательно существует желание обратить на себя внимание мужчины. Желающие правильно использовать данные им природные свойства, должны сдерживать себя в этом, чтобы не быть помехой в духовном росте других. Все мы являемся частями одной Души Адама и поэтому должны взаимно помогать друг другу в преодолении нашей природы: не в ее подавлении, а в правильном ее использовании, отделять духовное от земного.

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделах:

Мужчина и женщина

Духовность женщины

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.