Весь мир - во мне

img_2696_100_wp.jpgВопрос от efm: Правильно ли я понимаю, что наш мир, таким как Я его ощущаю, существует лишь только в моих и только в моих ощущениях. Значит ли это, что за то что происходит в моём мире несу ответственность только я? Поскольку ни мира, ни тела реально не существует, а существует реальность, данная мне в ощущениях, означает ли это некую обучающую программу, в которой, на определённые поворотные моменты, мне дано право реагировать, так или иначе. Означает ли это появления своеобразных "подсказок" в виде науки Каббала с единственной целью - научить и заставить меня выполнять ряд действий, для освоения методик перехода в другой обучаемый уровень, в другую иллюзию....

Ответ: Сказано верно, но не уверен, что понимание сказанного у нас совпадает.

 

Вопрос от Romans: Однажды мне сказали, чтобы я удерживал по возможности в сознании мысль "Я есть". Вследствие такой практики, начинают обостряться различные чувства, на которые раньше не обращал внимания. В связи с этим становится трудно себя идентифицировать. Прежнее Я становится каким-то размытым и появляется некий проблеск того, что я и другие - это одно, или скорее, что они и все окружающее находится во мне, или точнее, я этим и являюсь. Так вот вопрос, приводит ли ваш метод к подобным переживаниям или цели у Каббалы иные?

Ответ: Да, вследствие правильного ощущения мироздания, человек начинает видеть "все его окружающее", как находящееся в себе и демонстрируемое ему "изнутри него наружу". Но это ему не мешает естественно, как все, контактировать с "окружающим".

Курс "Восприятие реальности"

 

ТВ программа "Восприятие реальности"

icon for podpress  Видеозапись ч.1: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Видеозапись ч.2: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись: Открыть | Скачать
 

Текст беседы

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Восприятие реальности

1 комментарий »
  • Комментарий от efm: Ссылка
    13.08.2008 в 18:48

    Вы уважаемый Рав писали:"Сказано верно, но не уверен, что понимание сказанного у нас совпадает."
    Вы полностью правы!Я даже не могу "гарантировать" что у меня было "вчера"....С утра начали "трансляцию жизни" а будет ли что то после ночного отключения мне пока знать не дано.....

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.