Как не успокаиваться в пути?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Первое раскрытие зла (эгоизма) и после этого - ощущение свойства Творца - это очень сильная вещь, и после первого раза ты бегаешь за Любимым без остановки. Но проходит определенное время, ты выкладываешь то необходимое кол-во усилий (а то и больше), но качество потихоньку исчезает. Ты начинаешь успокаиваться и сомневаться, что это вообще было. Как раскрыть зло следующей ступени, как не оставаться в покое, как выполнить желание Творца, как идти вперед? Ведь не зря же разбудили человека, родили его, нельзя ему продолжать жить просто так. Как снова вылезти из этого мира? Буду очень рад получить ответ, несмотря на то, что не раз говорилось, что настоящий ответ познает человек в  душе.

Ответ: Вы все правильно и красочно описали. Вы шли до этого не своими усилиями, а желанием, которое вам дали свыше (точка в сердце). Но чтобы ее развить до 10 сфирот и ощутить в них высший свет, высший мир, вы сейчас должны уже приложить свои усилия. Сейчас перед вами - изматывающий период накопления усилий, ощущений, анализа себя. Поможет только:

1. терпение,

2. возвышение цели,

3. осознание собственной невозможности изменить себя,

4. уверенность в исправляющем свете.

Все это получаешь только от правильного окружения (см. статью "Свобода воли").

Урок по письму БС "Легенда о Царе и его сыне"

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделах:

Духовная работа

Духовная работа в группе

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.