Вопросы в пути... - 3

chto_tam_u_tebya_100_wp.gifВопрос: Почему чем больше занимаешься распространением и прикладываешь усилия, тем сильнее чувство опустошенности?

Ответ:  Чувство опустошенности возникает вследствие отсутствия важности распространения, как действия угодного Творцу, ведь этим вы приближаете мир к Нему, а растущий эгоизм важности этого действия не ощущает. Эгоизм постоянно растет, особенно в занимающихся Каббалой, чтобы дать им возможность на его преодолении, подняться до уровня Творца. Чувство опустошенности должно быстро восполняться вами, получением от связи с книгами и товарищами, величием цели, Творца. Это объяснено во всех подробностях в статьях "Шамати".

 

Вопрос: Каким образом можно духовно продвигаться без "физического контакта" с группой?

Ответ: В виртуальном контакте с мировой группой, вам гарантировано не менее сильное впечатление и соединение. Ну и конечно, физическое участие - на конгрессах и на стажировке у нас в центре. 

Работа в группе через Интернет

 

Вопрос: Что делать с противоречиями, один раз так говорится, а другой - наоборот?

Ответ: Когда поймете, все взаимно дополнится и соединится в одно целое. Именно противоречия приводят вас к пониманию, потому что они указывают вам на ваше несовершенство.

 

Вопрос: Есть дни, в которые я сильно хочу изучать Каббалу, а есть дни, что я вообще этого не желаю, и хочу заниматься земными вещами, которые меня привлекают. Говорит ли это о том, что у меня нет еще точки в сердце?
Ответ: В эти дни вам дают возможность самому самостоятельно продвигаться, своими усилиями, а не тем желанием, которое вы получаете свыше.

Урок по статье "Если не я - себе, кто поможет мне?" из книги "Шамати

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделах:

Духовная работа

Духовная работа в группе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.