Кодекс распространителя Каббалы

v_nebe_100_wp.gifВопрос от gosha: Некоторое время у меня были неудачи с карьерой, бизнесом, деньгами и.т.д. При этом я не прекращал духовного развития, и даже интенсифицировал его, хотелось поделиться этим с другими, попытаться зажечь их. Но зная что происходит в моей повседневной реальности, люди только улыбались или быстро заминали разговор. Я как бы дискредитировал собой каббалу. Есть ли какой-то "кодекс" распространителя?

Ответ: Распространение правильное:

1. общее - безличное, ненавязчивое, вручением незнакомому и необязывающе его никак газеты, книги или информации, указывающей на наш Интернет, ТВ.

2. личное - по явной просьбе человека или явному ему запросу или показанию (депрессия, вопросы о смысле жизни и пр., но не наводящие ваши вопросы, вопросы его).

Любое иное распространение - во вред им и вам. Если в человеке возникает вопрос о смысле жизни и этот вопрос настоящий, т.е. требует ответа в виде постижения Источника жизни, Творца, то он "шестым чувством" находит Каббалу в любом месте, на любом языке, в любом виде или через любого посредника. Распространением (изданием на разных языках всего каббалистического материала и насколько возможно бесплатно для потребителя) мы желаем ускорить и облегчить этот процесс контакта нуждающегося с Каббалой. 

 

Вопрос: Если я хочу изучать что-то, что смогу применить в распространении, как знать, что может подойти для вас, чтобы не тратить время зря? У каждого человека есть его особые свойства, которые он должен максимально использовать, направить их к цели. Как я выясняю эти свойства?
Ответ: Вы должны себя попробовать во всех видах участия в распространении: распечатке текста со слуха, его обработке, переводе текстов, самостоятельном написании статей в издания печатные или электронные, создании кратких выжимок, работе с фотографиями, обработке и создании видео материалов, создании и обработке радио передач, устных переводах, обработке и создании компьютерных программ и пр. - есть все!

Как помочь в распространении

Работа в группе через Интернет

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Распространение каббалы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.