Пей коктейль и учи Каббалу!

lechaim_100_wp.jpgВопрос с английского блога: Я понимаю, что материальные действия не имеют никакого отношения к духовному, но пока у нас нет экрана, все наши действия совершаются из эгоизма. Например, мне хочется коктейль, я должен воспротивиться желанию и лишить себя этого удовольствия? Я должен выпить коктейль, представляя себе, что получаю ради Творца? Мне нужен совет, как работать с желаниями эгоизма. Мы должны притворяться, пока не начнем делать по-настоящему?

Ответ: Притворяться вас учат религия и воспитание, а Каббала говорит только об одном: привлекай высший свет своими занятиями по истинным каббалистическим источникам, ведь он создал тебя, твои желания и мысли (сердце и разум) - и поэтому только он может тебя исправить. Главное, чтобы был результат от жизни - постоянно заботься только об одном - о важности цели. И не выяснять свои отношения с посторонними от цели мыслями. Тогда все остальное, будет как сопутствующее, временное, средства - так что, пей коктейль и учи Каббалу!

Как притянуть высший свет?

Можно ли сочетать материальное и духовное?

Что такое духовное желание?

Отношение к желаниям нашего мира

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Нет вредных желаний!

Вперед - к новым подъемам!

Обратить зло в движение

1 комментарий »
  • Комментарий от Kto_est_ya: Ссылка
    14.07.2008 в 05:07

    На это указывает и само название «Хохмат а-каббала» («Наука каббала», «Наука получения» – нам не предписывают прекратить получать, а наоборот, говорят: получай! Получай и наслаждайся самым совершенным, самым изысканным способом! И это действительно наука – это непросто.
    Таким образом, прежде всего мы изучаем, каким образом взрастить в себе способность получать. И это ни в коем случае не достигается за счет какого-то «сокращения» наших органов чувств. Человеку, начинающему заниматься каббалой, запрещено вести затворнический образ жизни, накладывать на себя разного рода ограничения – он обязан продолжать вести себя, как обычно.

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Pticha/Pticha2002_1.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.