Женщины спрашивают... - 2

img_3151_100_wp.jpgВопрос от Olesya83: Женщина наполняется через мужчину. это я чувствую на себе очень явно, конечно еще на эгоистическом уровне. Но мои мысли заполняет лишь мой избранник. Я прервала отношения, когда познакомилась с Каббалой, сейчас все возобновилось и каббала осталась. Хочется больше проводить времени с ним, чем идти на урок. Мне страшно от этого. А как же моя цель, цель Творца. Я не могу оставить вас и группу, да и все мировое кли. Вы мне нужны, и я вам нужна. Но мужчина тянет. Мне так хочется шагать с мужчиной по пути развития моего кли. Да я и не смогу без мужчины моего. Я же реальное воплощение женщины. А как же семья?

Ответ: 1. Успокоиться. 2. Если он любит вас, то не помешает заниматься Каббалой. 3. Если вы можете, поменяйте его на того, кто точно будет заниматься Каббалой. 4. Не заставлять его заниматься, но с любовью привлечь пассивно участвовать - у нас были удачные случаи, когда в таком случае, затянутый в Каббалу, муж продолжал, а жена - оставляла. 5. В любом случае, создание семьи важнее Каббалы! Затем - работа и уже позже или чуть параллельно - каббала.

 

Вопрос: Может ли одна женщина обучать другую внутри группы ББ? - Да.

Вопрос: Что нам делать, если некоторые из женщин говорят, что чувствуют необходимость только учиться, презирают распространение?

Ответ: Если Ж приходит, то ей, как и М дают азы, а затем предлагают нагрузки - участие в распространении, маасер. Если не согласны - мы с ними дела не имеем, пусть учат одни, из дома, Интернет открыт. Подумаем, пустить ли на конгресс. Кто не распространяет, лишен возможности двигаться, потому что не развивает свое кли, присоединением к нему желаний, вплоть до нужной критической массы.

"О духовном продвижении женщины" - Беседа 12 , 34

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Духовное развитие женщины

5 комментариев »
  • Комментарий от Tamara: Ссылка
    13.07.2008 в 23:08

    "Может ли одна женщина обучать другую внутри ББ?"
    Может,отобрав у Вас(той,которая задает вопрос)отрезок времени из жизни,и то,чего Вы достигли в своем духовном постижении.Если Вы располагаете Лишними Годами,чтобы попусту тратить драгоценное время,-то можно.Но вопрос уже говорит сам за себя,то есть,что Вы еще не выбрали себе одного-единственного Учителя!А это самое главное...

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    13.07.2008 в 23:24

    Тамара,извините,а Вы говорите это из личного опыта?Вы находитесь в ББ?
    И если Вы выбрали своего учителя-почему Ваше мнение расходиться с мнением учителя?

  • Комментарий от Tamara: Ссылка
    14.07.2008 в 00:55

    Слава,из личного опыта(частично),а также потому что я -женщина,а Учитель -мужчина,и я знаю,какой вред может принести женщина,обучающая женщину,тем более,не обладающая духовными постижениями.А разобрать в начале пути,-невозможно!Учитель говорит,что ТЕОРЕТИЧЕСКИ ЭТО ВОЗМОЖНО!А я просто чувствую,как женщина женщину,что этот путь -ошибочен для нее!

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      14.07.2008 в 11:01

      ответ Рава состоит из одного слова"Да",что говорит о категоричности его позиции-никакого слово "теоретически" в ответе нет и речь шла именно о ББ(!).Если вы не в ББ-Ваш ответ не имеет права на существование,а личный опыт у каждого свой.Женщина может быть по отношению к кому-то,кто находиться на духовном уровне ниже её-мужчиной и наоборот-дело тут не в телесной оболочке,а в развитии души.

  • Комментарий от irin_k: Ссылка
    14.07.2008 в 04:10

    женщина ответственна за жилище, за семью, за воспитание детей. Она называется «дом».
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Shal-et-ha-mekubal/rus_t_rav_2008-05-01_tohnit_bb_shal-et-ha-mekubal.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.