Виртуальное сообщество, ч.3 (клип)

4 комментария »
  • Комментарий от Anna Abramova: Ссылка
    17.05.2010 в 07:34

    "Помощь против тебя" создаётся для того, чтобы поставить человека в позицию, когда сам он не способен разрешить проблему противостояния среды. Такие условия создаются для побуждения человека обратиться к Творцу за помощью? И создаются они в виде само сложившейся ситуации. Это и есть условия дающие возможность человеку воспринимать Волю Творца как свою собственную? Сам человек не знает решения, но призвав свет исправления и пережив его, становится озарённым и затем полученный ответ претворяет в жизнь. Катаклизмы на планете создают нам эти условия, но люди не понимают условий игры, которую ведёт с нами природа по воле Творца, следуя его условиям созидания. Нужна просветительная работа. Нужно понимание игры. Нужно доносить это так просто, чтобы это было понятно как дважды два.
    Можно создать онлайн игру, где люди строят свой мир, создают свою "землю", а им противодействует среда. Причём игроки сами выбирают за кого им играть в тот или иной день, в зависимости от внутренней потребности. Пускай у каждого игрока будет несколько лиц. Кто хочет - тот строит; кто хочет - тот изучает, анализирует; кто хочет - тот разрушает, а кто хочет - тот собирается в группу - духовного единения, для проявления света отдачи и изучения его в себе. Причём условия игры таковы, что необходимо набрать определённые балы во всех проявлениях, при этом построить свой собственный дом, который разрушается каждый раз, когда участник берёт на себя роль разрушителя. Играть будет не сложно, так как каждый должен честно выбирать себе роль соответственно потребности выразить себя в том или ином качестве. Причём к каждой роле нужно набрать определённые качества, развиваемые в обсуждениях с другими участниками... Мародерство и хулиганство будут запрещены и наказуемы. Поэтому просто так размахивать топором не получится. Разрушитель должен познавать в себе процесс первого сокращения света и понимать, то как свет, спускаясь в материальный мир, становится формой противостояния. Здесь будет много нюансов. Это первое, что увидела при просмотре видео. Куда и кому можно отправить описание игры для обсуждения? Может в обсуждении можно будет найти другое решение? Вариантов много, можно передачу создать, где с одной стороны будет показываться, каким образом природа создаёт единые рабочие структуры, а с другой стороны мы будем обличать своё эго, которое не позволяет видеть силу единения в природе. Причём на передачу могут приходить люди с вопросами о том, почему им не удаётся продвинуться в какой-то жизненной сфере. А добрый ведущий вместо ответа будет давать возможность участнику разглядеть своё эго и эгоистическую мотивацию, которые не позволяют ему слиться с природой единения. Эгоистическая фокусировка мешает раскрыть человеку в себе качества Творца. А значит, он не может подойти к развитию ситуации с позиции хозяина и поэтому остаётся зависимым от условий среды, терпя неудачи. Вот ещё такой образовательный подход можно избрать в виде игровой TV передачи. Причём передача может проходить с аудиторией зрителей в зале, которые будут так же в ходе расследования обличать в себе подобные качества, и все вместе призывать свет исправления.

  • Комментарий от Anna Abramova: Ссылка
    17.05.2010 в 08:49

    Надо же оказывается, в предыдущие дни ставилась задача по проработке видения подобной интернет игры. Здорово, оказываается мы на самом деле связанны. Это называется - коллективное сознание!
    Очень многие люди на планете прорабатывают в своём сознании похожие вопросы, не будучи даже знакомыми. Хорошо было бы задействовать этот потенциал.
    Куда и кому написать, чтобы стать участником разработки проекта?

  • Комментарий от Anna Abramova: Ссылка
    18.05.2010 в 03:23

    спасибо. уже отправила.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.