Как изменить судьбу?

img_8526_wb.jpgВопрос с английского блога: Мой вопрос касается связи между именем и судьбой. Может ли изменение имени помочь изменить судьбу? Я слышала, что какие-то буквы могут помочь наладить жизнь.

Ответ: Кроме высшего света, ничего не меняет нашу судьбу, даже если нам кажется, что мы ее меняем - затем оказывается, что стало еще хуже, потому что любые уклонения от исправления высшим светом, ведут к запаздыванию в исправлении, а значит вызывают отрицательные корректирующие силы - больше удары судьбы. Вся проблема в том, что отвлекаясь на амулеты, заговоры, мистику, человек между тем запаздывает вовремя, по мере проявления в нем решимот - отрицательных относительно Творца свойств, исправлять себя - и это приводит к накоплению зла, которое и проявляется всяческими страданиями. Страдания ведь не приходят свыше, а наши же, вовремя неисправленные свойства, обращаются против нас.

icon for podpress  Судьба: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Как изменить судьбу?: Открыть | Скачать
 

Беседа о карме и судьбе

icon for podpress  Аудиозапись: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Меняешь имя - меняешь судьбу?

Каббала учит быть свободным!

5 комментариев »
  • Комментарий от Yuri_1957: Ссылка
    11.07.2008 в 06:41

    Уважаемый Михаэль!
    Не способствуют ли некоторые амулеты сохранению, задержке Света в КЛИ - предположим из нефрита? Картины старых художников?

    С уважением,

    Юрий
    доктор

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    12.07.2008 в 13:58

    Материальное и духовное никак не соприкасаются и могут взаимодействовать только через желания человека.
    Все остальные взаимодействия и влияния возникают лишь в вображении и в таком случае любой предмет может восприниматься влияющим на духовные структуры в зависимости от мировозрения обьекта.

  • Комментарий от Kto_est_ya: Ссылка
    13.07.2008 в 01:55

    Ведь когда человек верит во что-то, это укрепляет его и поддерживает в жизни. Точно так же у каждого ребенка есть что-то свое, нечто такое, что он любит держать в руках: какая-нибудь игрушка, или одеяло, которое он любит. С ним он чувствует себя уверенным. Основа мира заключена для него именно в этой соске, или в игрушке, или в кукле, которую он держит. Это оказывает психологическое воздействие, ведь человеку необходима поддержка.

    Однако в случае со взрослым человеком это препятствует исправлению. Разумеется, мы обязаны указывать на это. Вся наша деятельность в мире призвана ускорить исправление, чтобы силы нашего развития не пришли посредством ударов. А потому мы обязаны раскрывать истину в этом вопросе – в доступном виде, однако, конечно же, обязаны.

    Вроде бы, какое мне дело, если кто-то повязывает красные нити? Мне есть дело, потому что если он уже способен проснуться, то пускай пробудится к правильным исправлениям. Пускай поймет: что бы он ни делал с предметами нашего мира, это не повлияет на его душу и на продвижение. Ведь всё идет от Творца, и всё может меняться лишь по мере изменений внутри человека. А изменения в человеке могут происходить лишь в сторону уподобления Творцу по свойствам и лишь путем обретения намерения ради отдачи в качестве исправления на свои желания. Сделать это можно лишь при помощи изучения науки Каббала и ничего больше. Правильная учеба открывает глаза и привлекает свет, возвращающий к Источнику. Таково единственное средство, другого нет.

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Aug_2005/rus_TRANS_Taas-16_23-08-05_2.html

  • Комментарий от Kto_est_ya: Ссылка
    13.07.2008 в 01:56

    Сколько бы красных ниток ты на себя ни навязал, они не помогут тебе ни в чем, кроме того, что ты будешь чувствовать себя хорошо и уверенно. А это ложь. Если бы ложь была полезной... Однако она не несет никакой пользы. Ты словно бы принял наркотик – нашел относительное успокоение и тебе хорошо. Что же будет дальше? «Будет хорошо». Почему? «Потому что я так думаю». А пока ты полагаешь, что действуешь хорошо и правильно, проходит время, и ты не прилагаешь его к исправлениям. В результате, надвигающийся удар усиливается и затем разражается в более тяжелой форме.

    Так зачем же нам ждать таких вот сильных ударов? Желание Творца в том, чтобы все мы помогли друг другу достичь слияния с Высшей Силой.

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Aug_2005/rus_TRANS_Taas-16_23-08-05_2.html

  • Комментарий от Ilia: Ссылка
    13.08.2008 в 15:17

    Уважаемый,Михаэль!ВЫ написали,что :"Вся проблема в том, что отвлекаясь на амулеты, заговоры, мистику, человек между тем запаздывает вовремя, исправлять себя - и это приводит к накоплению зла, которое и проявляется всяческими страданиями."

    А что же делать если ты вовремя не исправил себя(просто не понял что тебе это нужно)?

    Прошло время и ты понял,что тебе нужны эти изменения.И теперь хочеш изменится.

    Можно ли улучшить этим течение дальнейшей жизни?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.