Как объяснить самоубийство?

41_100_wp.gifВопрос: Если Творец добр и творит добро, и существует Замысел Творения, и все заранее предопределено, то как можно объяснить самоубийство? Какое исправление должна совершить такая-то душа и в таком-то теле, ведь нет у нас свободы выбора, и самоубийство было предопределено заранее из корня, так как мы управляемы нашим корнем?

Ответ: Все, что происходит - что уже произошло, было по воле свыше. Но до тех пор, пока не произошло, находится в воле человека. Свобода выбора есть, иначе мы роботы и вообще не о чем нам говорить, а просто надо существовать! Вам надо понять связь общего и личного управления АВАЯ-ЭЛОКИМ. См. Письмо Бааль Сулама "При хахам Игрот". стр. 61.

Что происходит с душой самоубийцы?

Самоубийство - это судьба?

1 комментарий »
  • Комментарий от irin_k: Ссылка
    07.07.2008 в 02:51

    Вопрос: Если человек совершил самоубийство, его ли это решение или предопределенность, судьба? И что происходит с его душой?

    Ответ:Каждое мгновение жизни человек обладает свободой выбора и должен реализовывать ее. Если мы неправильно реализуем эту свободу, то, разумеется, скатываемся, и тогда наше продвижение обеспечивается отрицательными силами. Если же мы верно осуществляем свой свободный выбор, то продвигаемся вперед с помощью позитивных сил. В любом случае, что бы человек ни делал, он делает это по своему свободному выбору. Нельзя думать, что наши действия предопределены судьбой. Нет, каждому есть, что делать в этом мире.
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/faq/2008-11-28_samoubiystvo-reshenie-predopredelennost-li-chto-proishodit-s-dushoy.htm

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.