Что делать женщине?

img_2719_100_wp.jpgВопрос: Рав, вы все время пишете, говорите о том, что должны делать мужчины: работа в группе, распространение. При этом вы говорите о том, что он должен содержать семью, быть кормильцем. Вопрос. Говоря о женщине вы указываете 2 направления: если она в Каббале, она МОЖЕТ работать около мужской группы и заниматься распространением либо просто не мешать ему. Существуют ли какие-нибудь обязанности у жены по отношению к мужу и семье, исходя из науки Каббала?

Ответ: Быть 1) женщиной в семье - женой и мамой, 2) если муж изучает Каббалу - по возможности, быть помощницей мужу в его, а этим самым и в своём, духовном продвижении, 3) при желании, самой учиться и участвовать в распространении.

"О духовном продвижении женщины" - Беседа 12 , 34

 

Вопрос с английского блога: Для мужчин, женщина - загадка. Однако когда у мужчин возникает потребность в переменах, они часто ударяются в восточные философии и другие мистические учения. Представляет ли женщина (женское начало) собою мистический аспект в этом мире, в том смысле, в котором неисправленный человек интерпретирует слово «духовность» в этом мире?

Ответ: Мы - животные. Известны в мире поклонения животным. Но это не Каббала. Оторвитесь от всего этого мира, от физиологии. Перестаньте представлять себе духовное "в мясе и костях". Откройте наши книги, сайт - там вы найдете правильный аспект, взгляд на себя и мир, на мужскую и женскую его силы - как они определяются высшими нисходящими силами. Невозможно понять наш мир, пока мы не поймем высшие силы, его формирующие. А в нашем теле, включая нашу психологию, - ничего духовного не найдете.

icon for podpress  Место мужчины и женщины в картине мироздания: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделах:

Духовное развитие женщины

Мужчина и женщина

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.