Черное свечение бездны малхут

svet_i_tma_wp.jpgВопрос: В прошлую субботу я испытал ужасное состояние, которого прежде не случалось. На меня словно опустилась тяжелая туча: было так тяжело, что я вдруг отчетливо возопил: зачем я все еще живу! Книгу по Каббале открыть не мог, вспомнил о музыке, и включил музыку Бааль Сулама, немного отпустило, вышел из этого состояния лишь на следующий день во время ешиват хаверим. Я в Каббале уже 4 года, и такое состояние было впервые. Преодолел ли я какой-то перевал на пути, или испытание на прочность, или всё было для того, чтобы возопить к Творцу: "Зачем ты меня держишь на этом свете?" Помогите разобраться.

Ответ: Это ощущение темной бездны называется "Свечение малхут" - черный свет. Это и есть наш ненаполненный эгоизм. Обычно мы  ощущаем его изредка и частично. Только один  раз он проявляется в полном своем черном сиянии, полной пустоте! Это означает, что вы прошли определенный этап. Надо усилить участие в распространении - тогда вы будете за других, а они - за вас, проходить быстрее все этапы - и все пойдет быстрее и веселее!

"Притча о сыне богача", урок от 8.06.2006

1 комментарий »
  • Комментарий от Tamara: Ссылка
    12.06.2008 в 15:25

    ТЕМА РАСКРЫТА ОЧЕНЬ ЧЕТКО,ЯСНО И ПОУЧИТЕЛЬНО...ОСТАЕТСЯ ИДТИ СЛЕД В СЛЕД ЗА ГРУППОЙ И УЧИТЕЛЕМ (по крайней мере,постараться идти)!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.