Все пройдет, кроме вечной цели...

s_ochkami_100_wp.gifВопрос: Ваш ученик был знаком с девушкой на протяжении двух недель, и закончилось это тем, что «я не для нее». Но с тех пор прошел месяц, и она все время в моей голове, я отключаюсь на нелепые и отвратительные фантазии, которые сжигают весь день, почему Творец посылает мне это? Чему можно из этого научиться?

Ответ: Вот так же постоянно устремляться к любви с Творцом, со свойством отдачи, приподнимаясь над животными чувствами, которые, как вы сами видите, нелепые фантазии... читайте побольше, и все пройдет, кроме вечной цели.

icon for podpress  Любовь земная и духовная: Открыть | Скачать
 

"Творец - тень твоя", Бааль Сулам, письмо со стр.70

Уроки по письму "Творец - тень твоя" - 1, 2, 3, 4 

 

Вопрос: Как относиться к чувству влечения? Не прошло и месяца как прочитал вашу книгу у меня появилось это чувство сразу к двум! С общепринятой точки зрения (не с каббалистической) обоих люблю по-настоящему: к одной это чувство было, а тут вторая появилась. Хотя всегда считал себя однолюбом. Как я понимаю, это движение вперед, с точки зрения Каббалы, хотя мучаюсь с этим. Можете прокомментировать эту ситуацию?

Ответ: Думаю, такая бытовая ситуация возникает и не у "прочитавшего с месяц назад свою первую книжку по Каббале"... Продвижением в Каббале называется большее устремление к цели жизни, а не большее устремление наполнить свое животное желание...

icon for podpress  Мужчина полигамен : Открыть | Скачать
 

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.