Роль евреев (клип)

Почему евреи всячески увиливают от реализации своего предназначения? Ни Холокост, ни другие гонения никак на это не влияют. Почему у них есть такое притупление?

9 комментариев »
  • Комментарий от Michael Friedberg: Ссылка
    27.10.2013 в 18:18

    В беседе нет ничего о Холокосте - ни в вопросе, ни в ответе М.Лайтмана. Тема эта - трагическая. Из всех народов Германия первая аккумулировала всю антиеврейскую пропаганду, все предрассудки, существовавшие в странах Европы на 20е годы ХХ века. Германия уничтожила всю культуру демократического правления, подняла на знамя несусветную ложь, в которую сами немцы не верили, кроме отморозков и психопатов.
    Так зачем, я спрашиваю, искажать в заголовках содержание бесед? Надо это прекратить, и модерировать все заголовки перед аплоудом.

    • Комментарий от evgeniy: Ссылка
      29.10.2013 в 10:40

      Я полагаю, что национал-социализм в Германии возник как противовес коммунизму. /плюс и минус/ Боевики Ремма, в пивных, дрались с боевиками Тельмана. Тут - кто кого. А оммунизм пришёл из Советского Союза, где ни одному русскому бы не пришла в голову эта идея, без помощи евреев. Так что поищите причину "под одеялом".

      • Комментарий от Michael Friedberg: Ссылка
        30.10.2013 в 08:28

        Идея насильственного свержения царя существовала в России до выхода евреев на политическую арену (декабристы не были евреями и смотрели на Европу), так же как и представление о равном распределении продуктов труда. Это естественные идеи. Коммунизм "бродил по Европе", а не по России, когда Маркс написал о нём. Если Вы почитаете Л. Толстого, то увидите много похожего на принципы Каббалы, но не в точности, конечно. Так что Ваше антиеврейское мышление вполне согласуется с утверждениями раввинов о вине евреев за Катастрофу - они пожмут Вам руку. Я же Вас не сужу и не критикую - оно того не стоит.

        • Комментарий от evgeniy: Ссылка
          30.10.2013 в 09:49

          Феврал.революция 1917 года - нормальное поступательное развитие государства, общ.сознания. Подобно Англии, Франциии. И всё было бы хорошо в России, если бы в октябре не сунулись евреи со своей социалистической революцией - кибуц в мировом масштабе. Повторяю, что без помощи евреев ни одному русскому это не пришло бы в голову.

  • Комментарий от Sanurvolmaris: Ссылка
    27.10.2013 в 19:24

    Ответа на вопрос, вынесенный в тему - нет

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    28.10.2013 в 12:30

    В беседе это подразумевается и те кто знает историю еврейского народа автоматически приплюсовывают его к вопросу .Поэтому никакого искажения не было-а было дополнение.Ответ был-эгоизм сопротивляется.

  • Комментарий от Michael Friedberg: Ссылка
    28.10.2013 в 15:04

    Я знаком с историей еврейского народа. Еврейский народ не увиливает - он ничего не украл и никого не обманул. Катастрофа не была заслуженным наказанием за грехи, она была преступлением немцев и народов многих других государств. Ваш ответ говорит о том, что Вас устраивает ломаный русский язык и оскорбительный для евреев характер заголовка. Ни один из моих знакомых не согласится с тем, что Катастрофа была заслужена евреями. Ответ я буду искать в другом месте, и достаточно быстро.

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    28.10.2013 в 20:36

    Вы находитесь на каббалистическом блоге и наука каббала считает иначе.Чтобы понять почему считает иначе-надо эту науку изучать...Ничего оскорбительного для евреев в этом нет и религия возлагает вину в Холокосте также и на евреев-поэтому Вы и ваши знакомые могут не соглашаться-это Ваше и их личное дело,но толку в этом никакого,если нет духовного понимания.

  • Комментарий от Surmatjuk: Ссылка
    31.10.2013 в 23:33

    Если исходить из того, что в каббале запрещённых тем нет, то и вопрос и ответ имеют место быть в том виде, в котором и были выражены. Наверно, с учётом того, что блог доступен для широкого круга посетителей, целесообразно "подчищать" такие клипы во избежание неоднозначных и провокационных выводов.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.