Самый великий человек в мире (клип)

Зачем новичков надувают важностью, говорят о нем, какой он великий, поднимают до небес, – они раздуваются, а потом их отпускают в свободное падение?

2 комментария »
  • Комментарий от Michael Friedberg: Ссылка
    20.10.2013 в 09:22

    Думаю, что учителя доктора Лайтмана были людьми другой культуры. В частности, в современном обществе есть провокативность, как средство проверки человека на прочность, постановки его на место. Иная культура - культура непровокативная. Человека также можно проверить и поставить на место, но не с помощью провокации, а путём активного формирования. Доктору Лайтману повезло с учителем, и сам он не провокативен. Но группы во многом принадлежат тому обществу, в котором родились и сформировались.

  • Комментарий от Michael Friedberg: Ссылка
    21.10.2013 в 12:32

    Вот это абсолютно неверно: приходит новый УЧЕНИК, а не гость. В шахматную секцию пришёл новый УЧЕНИК - ему показывают фигуры, ходы и ЦЕЛЬ игры. Его не хвалят, не превозносят, не омывают ему ноги. То же - в футбольной секции. Это только в какой - то "восточной" ментальности нового ученика хвалят, а в настоящей деловой - УЧАТ.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.