Если бы я был вместо Творца...

korol_100_wp.jpgВопрос: Если бы вы были вместо Творца на один день милости, как бы вы создали творение, чтобы оно достигло слияния более оригинальным путем? Может даже скучным образом! Творец может быть с юмором. А также наоборот серьезным. Как бы вы действовали при этой маскировке?

Ответ: Мы постигаем, что наш мозг и сердце, наше Я - являются результатом желания Творца, и то, что мы воспринимаем - является Его творением. Что и как бы мы не думали - все это исходит от Него. Мы - в Нём. Вывод: ничего нового, своего вы придумать никогда не сможете, все мысли «ваши» будут исходить из Него. Но дано нам постигнуть Его. И постигается, что самое прекрасное - это быть в подобии Ему. Это дает вам, находящемуся в Нём, состояние равновесия, слияния с Ним. В результате этого, все, что в Нём - становиться ощущаемым и постигаемым вами, вы становитесь полностью, как Он! Я бы не придумывал ничего иного!

icon for podpress  Сказка о печальном волшебнике: Открыть | Скачать
 

1 комментарий »
  • Комментарий от irin_k: Ссылка
    04.06.2008 в 05:44

    Цель творения – достичь подобия свойств с Творцом. Подобие свойств означает отдачу. В мере моего подобия Творцу я даю Ему наслаждение. Почему? – Потому что Его цель, исходящая из природы Доброго и Творящего добро, – привести меня к самому лучшему состоянию. Сотворить добро можно только одним способом – сделать так, чтобы я наслаждался, но наслаждался не от глупостей – и потому Он дал мне возможность увидеть, что это глупости, – а от истинных ценностей.

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Jun_2006/rus_t_rav_rb-shamati-004-sibat-kvedut_2006-06-27_shiur_bb.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.