О духовном развитии женщин

04_100_wp.gifВопрос: Я посещаю ваш сайт на протяжении двух лет. Думаю, что в основном мой поиск начался с того, чтобы найти ответ  на трудности, которые испытывали мои дети в разных областях жизни. Теперь я вижу, что моя голова все время занята Каббалой, я стала намного худшей мамой, и вместо того, чтобы решать земные проблемы своих детей, я занимаюсь собой и своим желанием к духовному. Я вижу, что мои дети пострадали от этого и не нахожу выхода.

Ответ: Вы изначально неверно отнеслись к Каббале. Она не дает вам решение земных вопросов. Она говорит вам, как постепенно прийти в их решению, потому что все они от Творца, и их решение, в общем, возможно только через Него, поскольку весь наш мир управляется абсолютно и полностью, свыше. Всем, а женщинам в особенности, Каббала советует заниматься ею только в свободное время, от всех своих обязанностей, которое у вас остается только для себя! Даже мужчинам тот же совет!

 

Почему женщины не учатся как мужчины?

"О духовном продвижении женщины" - Беседа 12 , 34

 

Вопрос: Уже много лет меня страстно тянет к тому, что еще, будучи ребенком, я называла «встретить Бога». Проблема в том, что я засыпаю, слушая уроки по Птихе, и наоборот, я с огромным желанием слушаю ваши интервью и читаю ваши книги. Как учиться и развиваться, если мне не удается слушать обычные ежедневные уроки? Я проучилась в университете 7 лет, то есть проблема не в интеллекте...

Ответ: Я бы советовал пройти по порядку все статьи Бааль Сулама с моими объяснениями последнего "захода". Мы каждый год повторяем его все статьи и письма, но вы возьмите из архива только последний год и идите, если желаете назад. Женщине вообще нет смысла изучать Птиху и Тэс. Есть вместо этого несколько уроков по строению мироздания - этого достаточно.

 

Об учебе женщин

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.