А можно исправиться без мужчины?

ruki_pered_licom_100_wp.jpgВопрос: Может я не права, но я думаю, что женщина может прийти к исправлению сама с помощью наставлений Рава, книг и распространения - без мужчины, который бы притягивал для нее свет.

Ответ: Совершенно верно - если вы все будете выполнять, вы не нуждаетесь в помощи мужчин. Потому что общая мужская мировая группа, даже не будучи знакома с вами, сделает для вас свою работу, в той мере, в которой вы выполняете свою. Ведь в духовном пути происходит обмен желаниями.

 

Кто обучает женщину?

Как продвигаться женщине одной?

 

Вопрос: С одной стороны, желание все время растет и становится трудно терпеть, с другой стороны, возможность, зависящая от обстоятельств, участвовать в распространении, ограничена (если вообще существует), также как способность вложить в учебу больше, чем сейчас я вкладываю. В моем ощущении, если бы я больше ощущала влияние желания на супруга или мужскую группу, то чувствовала бы в этом пользу и благословление. Есть ли этому совет или решение?

Ответ: Больше углубиться в себя, прорабатывать в себе новые ощущения и определения всем новым ощущениям, и меньше требовать с других. Все зависит только от вас. Кроме вас - все готово, все приготовлено для вашего исправления.

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.