Страдания любви надо ощущать!

04_100_wp.gifВопрос: Я связан с Бней Барух с 2005 года. Сначала - тексты, попозже - непостоянное подсоединение к урокам по Интернету, и в последний год почти ежедневное подключение к Интернет-урокам, и даже участие в последнем конгрессе в Израиле. Из изученного материала понял, что чем больше я развиваюсь духовно, я должен чувствовать страдания, трудности, хотя на практике у меня нет крайних изменений (не страдаю больше обычного) с тех пор как начал учить Каббалу. Так что это значит, что я не развиваюсь, что учусь не правильно?

Ответ: Страданием называется нереализованное стремление к Творцу, а не страдания нашего мира. В нашем мире все страдают, но это не считается тем страданием, котрое приводит к Творцу. Изучая Каббалу, мы заменяем обычные страдания на страдания любви: "Почему я еще не достиг любви к Творцу и людям?" Это страдание надо ощущать. Если в вас его пока нет, беспокойтесь о его отсутствии.

 

"Творец - тень твоя", Бааль Сулам, письмо со стр.70

Уроки по письму "Творец - тень твоя" - 1, 2, 3, 4 

 

Вопрос: Что такое капля единства?

Ответ: Место (желание, свойство) слияния с Творцом.

 

Вопрос: Счастья достигает тот, кто заканчивает путь исправления. Что такое счастье?

Ответ: Наполнение Творцом!

icon for podpress  Счастье каббалиста: Открыть | Скачать
 

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.