Вред – не от костров, а от мыслей

podumai_100_wp.jpgВопрос: "Лаг ба-Омер: кнессет рекомендует обходиться без костров - в результате зажигания многочисленных костров по всей стране уровень загрязнения воздуха вечером в Лаг ба-Омер превышает допустимую норму более, чем в два раза. Ущерб, наносимый атмосфере кострами в Лаг ба-Омер рассеивается лишь на третьи сутки. Депутаты приняли решение обязать министерство просвещения к приятию определенных мер в этом направлении. Что думают по этому поводу Рав и ББ? Почему и ББ продолжают эту в общем-то "варварскую". Неужели этот символ (костер) тоже является ветвью истинного света?

Ответ: Это народный обычай, как и вся религия. Вред мы наносим только своими эгоистическими мыслями и желаниями. Об этом стоит задуматься "народным избранникам" и мин. образования. Вся наша группа с женами, детьми и прочими желающими, выехала на пустырь за город и устроила праздничный ужин, с костром и картошкой из огня, было более 300 детей. Считаю наш вечер удачным!

Лаг ба Омер или тонкая настройка

О празднике Лаг ба Омер

1 комментарий »
  • Комментарий от Kto_est_ya: Ссылка
    25.05.2008 в 16:35

    Любая человеческая мысль оказывает влияние на мир. Только сейчас наука начинает понимать, что сила мысли – это самая огромная и разрушительная сила из всех существующих в мире. Она сильнее ядерного или химического оружия и чего бы то ни было другого. Наши плохие, эгоистические мысли в отношении ближнего и всей природы – именно они, собственно, и разрушают всю природу и жизнь человека на этой земле. Если бы мы могли хоть немного исправить свои мысли на более положительные, мы бы совершенно изменили свою жизнь.

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Shal-et-ha-mekubal/rus_t_2007-07-05_tohnit_bb_shal-et-ha-mekubal.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.