Вопросы Блога-7 - комментарии

obyasniaya_100_wp.gifМои комментарии выделены жирным шрифтом.

 

caligula Вопросы Блога-7

А народы мира страдают из-за того, что нарушают не только духовные законы но и элементарные человеческие. Посмотрите, что сейчас происходит в Азии. За безудержный разврат, переделку пола людей, за продажу своих детей в сексуальное рабство. Человек, который продаёт свою малолетнюю дочь, должен быть готов к тому, что получит по заслугам немедленно. И получают. Сначала было цунами. После него все продолжилось как ни в чём не бывало - новый удар, тайфун, для того чтобы эти безумные люди поняли, что первый удар был не случайностью и начали что то делать.
Если не поймут и на этот раз - как сказано в книге Зоар третий удар будет в 7 раз сильнее второго. И т.д…

09.05.2008 22:06

В Предисловии к книге Зоар (пп. 69-71) Бааль Сулам пишет, что все несчастья в мире происходят только по вине тех из Израиля, которые не желают заниматься Каббалой и исправлять т.о. мир. Мир могут исправить только Исраэль, занимающиеся Торой, как сказано "Я создал зло и создал Тору для его исправления". Нечего обвинять в этом народы мира, даже если вам больно. Вы можете ненавидеть, причиняющих боль, но не надо перекладывать на них причину происходящего. 

 

caligula Вопросы Блога-7

"Катастрофа произошла вследствие вспышки эгоизма, и поведения человека вопреки духовным законам. Сегодня эго больше, чем 63 года назад"

совершенно не понятно, в чём заключалось нарушение этими людьми духовных законов. в чём заключалось их нарушение невинными детьми, младенцами?

думаю, что причина этому была совсем другой…

09.05.2008 10:46

Не надо много думать – достаточно читать открытый текст Бааль Сулама в Предисловии к книге Зоар (пп 69-71) - и принять его, а не пытаться создать свои теории. Управление свыше известно каббалисту, а не нам.

3 комментария »
  • Комментарий от irin_k: Ссылка
    25.05.2008 в 00:48

    Исраэль, как написано – выше знаков удачи и судьбы и действительно может повлиять на мир. И на самом деле народы мира обвиняют нас, что по нашей вине происходят все беды в мире – то есть мы управляем этим миром. И они правы! Все добро и все зло, которое только есть в мире и раскрывается в нем, вызвано лишь народом Израиля. Я советую вам прочитать «Предисловие к книге Зоар» Бааль Сулама, где в самом конце статьи очень хорошо объясняется, что на самом деле весь мир и все, что в нем происходит, зависит только от народа Израиля. Поскольку в нас есть способность повлиять на силы, опускающиеся из духовного мира в наш мир.
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Shal-et-ha-mekubal/rus_t_2007-07-05_tohnit_bb_shal-et-ha-mekubal.html

  • Комментарий от Kto_est_ya: Ссылка
    25.05.2008 в 05:07

    Вопрос (Гая, 9 лет): Что такое грехи, и как их исправляют с помощью методики каббалы?
    Грехи – это только и исключительно пользование эгоизмом.
    Их нечем исправить, кроме как исправлением эго. Всё моё эго желает использовать ближних и весь мир в мою пользу. Как же, в соответствии с этим, я его исправляю? Тем, что я извлекаю силы от занятий каббалой, которая исправляет моё эго. И тогда вместо использования ближнего, я его люблю.
    Но как я могу любить ближнего? Просто так? - Мне не хочется! Поэтому наука каббала называется тайной наукой, так как раскрывает мне мир, и я начинаю видеть всю систему. Я начинаю обнаруживать, что за этим миром действуют силы. Это подобно вышитой ткани, на обратной стороне которой мы видим связи нитей между собой. Так же и я вдруг начинаю видеть, как одно связано с другим. Это видение, эта картина называется раскрытием силы Творца. Она воздействует на меня до такой степени, что я понимаю, что не могу вредить окружающим, ведь это возвращается ко мне и к моим близким.
    Я также вижу, насколько это приносит вред мне, насколько этого нельзя делать, поскольку приводит к ужасным явлениям в мире. Такое видение - оно называется «открытием глаз в Торе» - охраняет человека от совершения плохих поступков. Эта сила его ограничивает и исправляет. Поэтому если мы не обратимся к тайной науке, которая раскрывает нам скрытое, делая явным скрытый мир, мы не сможем исправить самих себя, а поступки наши будут всё более и более ухудшаться.

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/faq/2008-03-20_13_grehi-chto-takoe-kak-ispravit.htm

  • Комментарий от http://pointinheart.livejournal.com/: Ссылка
    25.05.2008 в 11:17

    М.Л.:
    Мир могут исправить только Исраэль, занимающиеся Торой, как сказано "Я создал зло и создал Тору для его исправления".
    -
    Своей просьбой, своим МАНом мы можем только просить ускорения действий. И это называется «Исраэль» ускоряет, укорачивает (освящает) времена. Тот, кто хочет сам подняться вверх, согласен с Творением, с целью творения, с тем, что с ним происходит, хочет, чтобы все происходящее происходило быстрее, называется «Исраэль».
    К категории «Исраэль» не может относиться тот, кто не понимает, в каком положении он находится, относительно чего он работает, как он должен себя задействовать, к чему точно он должен прийти, какой поднять МАН. Тот, кто не делает этого, тот не может называться «Исраэль». «Исраэль» означает «прямо к Творцу», тот, кто направляет себя к достижению корня своими силами, а не двигается бессознательно.
    =
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Mar_2007/rus_t_rav_bs-mahut-hochmat-kabbala_2007-03-22_shiur_bb.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.