Зачем Бог создал женщину?

s_ochkami_100_wp.gifКомментарий на сообщение: Относительно женщин, которые управляют... Так как это не соответствует духовной системе и так как «истина одна и путь к ней один (тот, по которому мы спустились из мира Бесконечности)», то означает ли это, что женщина не спустилась из мира Бесконечности и не может туда подняться, и следовательно у нее нет причин изучать Каббалу?

Ответ: Непонятен ваш вывод. Женщина имеет корень в замысле творения, потому что олицетворяет собой созданное желание. А мужчина - это представитель свойств Творца, который на женском желании реализует исправление. Оба должны быть партнерами в духовном исправлении, каждый в своей роли.

icon for podpress  Место мужчины и женщины в картине мироздания: Открыть | Скачать
 

Вопрос: Тут есть ощущение парадокса. Мужчина и женщина действуют на разных частотах, и не понимают хорошо друг друга. А мужчина, чтобы достичь цели, нуждается в женском желании. Если высшая сила, это единственное, что может привести к "обоюдному пониманию", как тогда мужская часть должна просить воспринять женское желание?

Ответ: Желания передаются "по воздуху", "витают в воздухе", для этого нет необходимости общаться!

 

Вопрос: Если Бог создал Адама, зачем надо было создавать женщину, после его разделения?

Ответ: Именно женская часть человека, природы и создает желание привести все к исправлению.

icon for podpress  Почему существуют мужчины и женщины?: Открыть | Скачать
 

Вопрос женщины: Можно ли просить, чтобы мужчины наконец то почувствовали в полную силу желание к исправлению?

Ответ: Только это их и вынудит просить исправления для себя и вас.

icon for podpress  Слияние душ: Открыть | Скачать
 

6 комментариев »
  • Комментарий от zhilet.livejournal.com: Ссылка
    19.05.2008 в 21:14

    Физиология мужчины такая что он должен вкладывать в женщину, а женщины принимать - вот так и бывает и во всех других отношениях между полами, все это для сохранения...
    Вот уже думаю как можно и так очевидное, смотреть по каббалистически: вот душа в прошлой жизни могла быть женской и сегодня я могу быть и не мужчиной, а женщиной и далее в том же духе...

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      19.05.2008 в 21:30

      постарайтесь отрешиться от земного представления и воспринять эту информацию неотносительно физиологии-говорят помогает:)

  • Комментарий от irin_k: Ссылка
    20.05.2008 в 03:20

    Сила женщины заключается именно в том, что она требует от мужчины и направляет его. А мужчина для нее достигает духовное и приносит ей, как и все остальное в нашей материальной жизни. У них разные функции, и мы должны понять, что природа организована таким образом, что нам стоит у нее учиться тому, как выполнять предназначенную каждому роль.
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Shal-et-ha-mekubal/rus_t_rav_2007-11-22_tohnit_bb_shal-et-ha-mekubal.html

  • Комментарий от Kto_est_ya: Ссылка
    20.05.2008 в 06:34

    Зачем Бог создал женщину?
    Человек должен осознать, что конечная цель – это достижение наивысшего уровня природы – свойства отдачи и любви. Поэтому мужчина и женщина созданы нуждающимися друг в друге и в детях, чтобы понять, почувствовать, научиться у природы этому свойству на примитивном, животном уровне и поднять его на уровень человеческий. Вот в чем причина того, что мы созданы раздельно существующими мужским и женским элементами и, соединяясь, порождаем следующее поколение. В этом и заключается необходимость существования института брака.

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Uroki_Rus/rus_o_rav_2007-07-12_sicha_bb_im-zhenya-ve-moshe_al-ahava-ve-mishpaha_edited.html

    Ведущий: Но если мы говорим, что женская часть вызвала прегрешение Адама, то есть ли у этого последствия?
    Да. Все те желания, которые мы должны исправить намерением ради отдачи, в принципе, женщины поставляют мужчинам. Скажем, в нашем мире женщина посылает мужчину на работу, чтобы он обеспечил семью, а она помогает ему дома, рожает и воспитывает детей, следит за домом. Женщина – это дом, а муж должен выйти и принести ей обеспечение.
    Ведущий: Говорят, что за каждым мужчиной стоит женщина, которая подталкивает его, иначе он не выйдет из дома.
    Правильно, и это исходит из того же корня. Если женщина, кроме того, что заставляет мужа работать и обеспечивать ее материально, также надавит, чтобы он начал заниматься и принес ей духовное исправление, то мужчина это сделает.
    Ведущий: На самом деле среди людей, интересующихся каббалой и духовным развитием, есть больше женщин, чем мужчин.
    Это так, и вообще интересно, что в народе Израиля мужчины особенно прислушиваются к женщинам. Это свойство достаточно редкостное.
    Ведущий: Это выглядит, как некое завершение круга: если тогда она его соблазнила, то сейчас должна быть двигателем, толкающим мужчину вперед.</b.

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Shal-et-ha-mekubal/rus_t_rav_2008-01-31_tohnit_bb_shal-et-ha-mekubal.html

  • Комментарий от zhilet.livejournal.com: Ссылка
    20.05.2008 в 15:01

    Научный факт: женщина важней для природы чем мужчина.

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    20.05.2008 в 23:18

    научный факт:всё в этом мире и в духовном тем более взаимосвязанно и не может существовать одно без другого-важность не важна в духовном!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.