Мои мысли в Twitter, 12.12.17

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерХанука - это победа в борьбе c эгоизмом, за объединение выше и вопреки эгоизму. Если мы соединяемся, поднимаясь над разобщающими нас эгоистическими силами, то входим в постижение (раскрытие и осознание) высшего (духовного) мира, вечного и совершенного.

 

Ханука - остановка в пути. Но в духовной работе нет остановок! Под остановкой понимается получение свойства Бины, отдачи, ГЭ, и немедленное продолжение работы в АХАП, "получая отдавать", чем достигается полное исправление души, ГЭ+АХАП - праздник Пурим.

 

Смысл праздника Ханука: в объединении притягиваем высший свет. А далее этот свет проходит через нас к эгоизму - и побеждает его (Ханука), обращая затем в его противоположность, из ненавистников в приверженцев Творца (Пурим). Это и есть настоящая победа!

 

Чудо – это изменение в восприятии реальности. Реальность одна, но я, обретая новые свойства, ощущаю мир иным. Подобно новорожденному, я не продолжаю развитие, а, под воздействием высшего света, выхожу на новый уровень восприятия. Это выход в высший мир.

 

Высшая сила соединяет нас и этим раскрывает в нас новые органы ощущения. Я начинаю ощущать весь мир, как части моего тела. Все становятся для меня как часть меня самого. Это ощущение называется душа. А то, что ее наполняет, - называется Творец. И это рациональное чудо Хануки!

 

Замысел творения: создания, обратные Творцу, в желании получать (эгоисты), должны вызвать свое исправление и стать подобными Творцу, желать отдавать и любить. Это достигается двумя этапами:
- от эгоизма к нейтральному состоянию Ханука,
- к действию отдачи и любви - Пурим.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 10.12.17

Мои мысли в Twitter, 08.12.17

Мои мысли в Twitter, 07.12.17

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.