Безотказная просьба

каббалист Михаэль ЛайтманРабаш, Шлавей Сулам, 1985 г., "Пойдем к Фараону - 1": Сказано: "Пойдем к Фараону". Это значит: "Пойдем вместе, Я тоже иду с тобой…"

Творец говорит с Моше – с точкой в человеке, с желанием, которое хочет вытянуть (лимшох) его из этого мира в высший мир, в высшее постижение. "Пойдем вместе", – говорит Он. Это уже большое раскрытие – Творец проявляется как Сила, реализующая исправление.

"…Я тоже иду с тобой, чтобы изменить природу. И Я хочу только, чтобы ты попросил Меня, чтобы Я помог тебе изменить природу…"

С нашей стороны нужна лишь просьба, а точнее, требование, жесткое, отточенное и очень-очень мощное. Мы требуем от Творца, чтобы прямо сейчас Он исправил то, что создал.

Сказано об этом: "Победили Меня сыновья Мои". Иными словами: "Я создал злое начало, а они требуют от Меня, чтобы Я изменил его в них на доброе начало". Именно тогда творения зовутся "сыновьями". К этому требованию и ведет нас программа развития.

"Я хочу только, чтобы ты попросил Меня, чтобы Я помог тебе изменить природу и обратить ее из эгоистического желания в альтруистическое".

Только эту просьбу Творец готов услышать. Никакие другие мольбы, никакие крики и рыдания не достигают результата. Он открыт лишь этому – согласно закону подобия свойств. Если же мы плачем о том, что не ведет к единству, то в соответствующей мере получаем еще более дурное состояние, чтобы это зло помогло нам осознать, чего на самом деле стоит потребовать.

Из истории мы видим, что молитвы не имеют никакого эффекта. Почему Высшая сила не приходит нам на помощь? Потому что мы не обращаемся с той единственной просьбой, к которой она прислушивается и на которую сразу же откликается.

И это – просьба об объединении.

Из урока по статье Рабаша, 22.04.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Точка понимания

Миссия выполнима

Как отречься от рабства?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.