Ощущать Творца как наполняющего душу

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сказано, что необходимо обратиться к Творцу из глубины сердца. В чем эта глубина и как достичь именно такой просьбы?

Ответ: Мы должны вызывать Творца на самые разные связи с Ним – такие, чтобы наше отношение к Нему было постоянно одинаковым по направлению, то есть направленным только к Нему, но различным по свойствам, которые мы хотели бы получить от Него.

Если мы будем так делать, то постепенно в нас образуется нечто подобное Творцу, и в этом кли, которое называется "душа", мы будем ощущать Творца как наполняющего нашу душу.

Вопрос: Должны ли мы почувствовать, что Творец наслаждается от наших действий?

Ответ: Да, должны. В определенной мере мы должны все-таки чувствовать отдачу от Творца, как Он реагирует на наше отношение к Нему.

Из урока на тему "Все достигается силой молитвы", 14.06.2025

Предыдущие сообщения на эту тему:

Самое важное – молитва к Творцу

Главное – все время просить

Из самой глубины сердца…

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.