За объединение народа Израиля

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мы должны молиться, чтобы объединился народ Израиля, потому что он самый разбитый? Как тут правильно направить себя?

Ответ: Правильно направить себя – значит направить на такое объединение между собой, чтобы все-все народы поняли, что доброе будущее может быть только в объединении между ними.

Лишь таким образом мы получим все, чего желаем, кроме одного – властвовать над другими, диктовать другим. Чтобы каждый понял, в чем заключается его особенность, его работа, что он должен делать для того, чтобы сделать добро другим. 

И другие будут делать для него то же самое, и воцарится абсолютная взаимная любовь и забота друг о друге всех и вся.

Так заложено в природе, так должно быть и будет. Только все это зависит сегодня от нас, насколько мы сможем приблизиться к этому хотя бы на один шаг. Для этого и происходят войны.

Вопрос: Должны ли мы в молитве внутреннее помогать народу Израиля соединяться между собой?

Ответ: Да, необходимо и на этом уровне объединяться, защищаться, исправляться. Хотя для нас самое главное – распространить эту идею на все человечество.

Из урока по статье "Предисловие к Книге Зоар", 13.10.2023

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.