Поручение, данное Творцом

каббалист Михаэль ЛайтманВсе человечество продвигается к общему исправлению, а потому оно начинает ощущать всеобщую взаимосвязь и принадлежность одной системе, взаимное влияние полезное или вредное. Все человечество – это один человек, Адам, который должен быть подобен Творцу.

Поэтому, когда мы работаем в десятке, нельзя забывать обо всем человечестве, которое мы обязаны тянуть за собой. Ведь мы получили от Творца стремление соединиться с Ним для того, чтобы вытянуть за собой весь мир. В этом наша миссия, ради которой Творец дал нам устремление к духовному, а другим нет.

В нас нет ничего исключительного, кроме этого задания, данного Творцом. Он мог дать его и другим людям, но поскольку Он поручил его нам, мы обязаны его выполнить насколько это возможно, присоединив к нему всех обитателей этого мира. Каждая часть в общей системе так же важна, как все остальные, ведь это совершенная система.

Духовное – это совершенство, и если в общем сосуде не хватает хотя бы одной клетки, он уже не будет полным. Поэтому цель называется концом исправления и молиться надо обо всем мире и только в самом конце о самих себе. После того, как ты включил в молитву все человечество, всех людей, тогда ты имеешь право добавить самого себя и обратиться к Творцу с просьбой. Иначе твоя молитва не будет совершенной и не дойдет до Творца.

Из урока на тему "Песах", 22.03.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Миллиарды людей в одной десятке

Как десятка влияет на мир

Молитва многих – за все человечество

1 комментарий »
  • Комментарий от leskovavalentina: Ссылка
    04.07.2021 в 19:54

    Наша работа в десятке, в группе имеет смысл, только если направлена в помощь всему человечеству, на реализацию плана Творения, на радость Творцу. Какая должна быть правильная молитва за человечество, чтобы идти всем вместе путем Торы, Каббалы, чтобы Творец не был ахораим в результате нашей молитвы?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.